Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 декабря 2017 года В Локнянском районе по требованию прокурора устранены нарушения жилищного законодательства в деятельности управляющей компании

Прокуратура Локнянского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности МУП «Локнянское ЖКХ».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение положений ст. ст. 161, 162 Жилищного кодекса Российской федерации в 8 договорах управления многоквартирными домами, заключенными между собственниками жилых помещений и управляющей компанией МУП «Локнянское ЖКХ», состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление не определен, что не позволяет в полной мере обеспечить надлежащий уровень содержания общедомового имущества.

В этой связи прокурором района в адрес директора МУП «Локнянское ЖКХ» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона наказания виновных.

Требования прокурора удовлетворены, между управляющей компанией и жильцами многоквартирных жилых домов заключены дополнительные соглашения к договорам управления, которыми определены перечни общего имущества многоквартирных жилых домов, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа по защите жилищных прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости