Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2017 года Прокуратура Приморского края

Уссурийским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1979 г.р., который обвиняется в преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета одного нерезидента с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода, совершенных в особо крупном размере).

По версии следствия, преступные деяния совершались в период с 21.10.2013 по 02.10.2014 путем перевода денежных средств в иностранной валюте на банковские счета, открытые в кредитных учреждениях, расположенных за пределами РФ и принадлежащие юридическим лицам (которые не являлись резидентами РФ).

Перевод денежных средств осуществлялся путём предоставления кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода и получения прямой финансовой выгоды.

Так, действуя из личной заинтересованности (за вознаграждение), используя свой банковский счет, открытый в местном банке, фигурант представил в указанное кредитное учреждение документы, содержащие заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении переводов, после чего совершил незаконные переводы на счета в республике Корея денежных средств в иностранной валюте на сумму более 2 млн. долларов США, т.е. в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости