Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 декабря 2017 года По требованию Змеиногорской межрайонной прокуратуры погашены долги перед хозяйствующими субъектами по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 1 млн рублей

Змеиногорской межрайонной прокуратурой Алтайского края проведена проверка исполнения законодательства в части своевременности оплаты исполненных контрактов администрациями Змеиногорского района и г. Змеиногорск.

Установлено, что муниципалитетами Змеиногорского района и г. Змеиногорск в 2016-2017 годах заключены контракты. Договорные обязательства предусматривали оказание услуг, поставку теплоэнергии и водоснабжение на объекты находящиеся в ведении администрации города и ее структурных подразделений. В рамках представленных полномочий заключены договоры с представителями малого и среднего бизнеса, которыми в оговоренный срок обязательства исполнены, услуги оказаны.

В нарушение требований закона расчет с представителями малого и среднего бизнеса не произведен. Долг перед организациями составил свыше 1 млн. руб.

С целью устранения нарушений закона Змеиногорским межрайонным прокурором в адрес глав администраций Змеиногорского района и г. Змеиногорск внесены представления с требованием незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования погашена просроченная задолженность перед хозяйствующими субъектами в размере более 1 млн. руб.

Межрайонный прокурор Владимир Евдокимов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости