Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 декабря 2017 года После прокурорской проверки к административной ответственности привлечен руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Тыва

Прокуратурой республики в работе Территориального органа «Росздравнадзора» по республике Тыва выявлены нарушения требований Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что в нарушение ст. 10 названного Федерального закона поступившие в «Росздравнадзор» обращения двоих граждан рассмотрены необъективно, направленные заявителям ответы информацию по существу всех поставленных вопросов не содержали.

Так, например, в одном обращении содержалась просьба о проверке соблюдения индивидуальным предпринимателем лицензионных требований и порядка оказания медицинской помощи. Должностными лицами «Росздравнадзора» изложенная просьба заявителя не удовлетворена, при этом причины, по которым указанная проверка не проведена либо не может быть проведена, в ответе не указаны.

В связи с выявленными нарушениями руководителю Территориального органа «Росздравнадзора» по Республике Тыва внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, по постановлениям прокурора руководитель и начальник отдела данного ведомства привлечены судом к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Каждому из них назначено по 5 тыс. рублей административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости