Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 декабря 2017 года В Туве по иску прокурора с лица, виновного в совершении преступления, взысканы средства, потраченные Фондом обязательного медицинского страхования на лечение потерпевшей

Прокуратурой Чеди-Хольского района Республики Тыва приняты меры по взысканию с лиц, виновных в совершении преступлений, в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования средств, потраченных на лечение потерпевших.

Так, прокурорской проверкой установлено, что мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Мужчина причинил своей сожительнице тяжкий вред здоровью, и она находилась на лечении в хирургическом отделении Чеди-Хольской центральной районной больнице 16 дней. Сумма расходов на ее лечение составила более 40 тысяч рублей.

В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи прокурором района в мировой суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденного расходов, потраченных на лечение потерпевшей из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

По результатам рассмотрения искового заявления судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости