Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 декабря 2017 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело, по обвинению мужчины в убийстве своего отца и двух его друзей

Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Хангаласского района гр.Д. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти трем лицам).

По версии следствия, в начале июля т.г. четверо мужчин распивали спиртные напитки в охотничьем угодье, расположенном в Алданском районе Республики Саха (Якутия). В ходе распития спиртного между обвиняемым и З произошла ссора.

Сидевшие в этом время за столом 2 мужчин, в том числе отец обвиняемого, приняли меры к остановке возникшей драки, для чего стали удерживать руками обвиняемого, прижимая его к земле с двух сторон. В это время, З, не желая продолжать драку с обвиняемым, зашел в помещение охотничьего дома и лег на кровать. После чего, обвиняемый из-за внезапно возникшей личной неприязни к своему отцу взял в руки ружье и с близкого расстояния поочередно произвел в него не менее четырех выстрелов, а затем поочередно совершил убийство гр. З, а также другого мужчины, принявшего вместе с отцом обвиняемого меры к остановке конфликта.

В результате полученных огнестрельных ранений трое мужчин скончались на месте преступления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой республики в Верховный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости