Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 декабря 2017 года В Иркутской области транспортная прокуратура через суд обязала железнодорожное предприятие устранить допущенные нарушения законодательства об охране окружающей среды

В ходе проверки дислоцирующегося на ст. Слюдянка-1 и занимающегося ремонтом путевых машин Восточно-Сибирского филиала АО «Калужский завод Ремпутьмаш» Иркутская транспортная прокуратура выявила нарушения обязательных требований, установленных законодательством об охране атмосферного воздуха и законодательством об обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что у указанного предприятия, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду Байкальской природной территории, отсутствовало свидетельство о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Производственные объекты эксплуатировались ими без инвентаризации источников загрязнения атмосферного воздуха, в отсутствие нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, утвержденных в соответствии с действующим законодательством РФ. Учет источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на предприятии не велся. Соответственно, платежи за негативное воздействие на окружающую среду не осуществлялись.

В этой связи, Иркутский транспортный прокурор направил в Слюдянский районный суд Иркутской области исковое заявление о возложении на Восточно-Сибирский филиал АО «Калужский завод Ремпутьмаш» обязанности устранить допущенные нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Согласно решению суда, Восточно-Сибирский филиал АО «Калужский завод Ремпутьмаш» обязан в восьмимесячный срок устранить допущенные нарушения законодательства об охране окружающей среды.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости