Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 декабря 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия, в отношении которого введена процедура банкротства

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа на постоянной основе осуществляет надзор в сфере защиты прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

На контроле прокуратуры округа находился вопрос погашения задолженности по заработной плате ОАО «Уренгоймонтажпромстрой», в отношении которого в мае 2016 года введена процедура конкурсного производства.

В нарушение требований ТК РФ предприятие не выплатило 119 работникам заработную плату за май-сентябрь 2016 года на общую сумму 34 млн. рублей.

Ранее, в отношении предприятия и его руководителя применен полный комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе по постановлениям прокуратуры города они привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) (назначены штрафы).

По требованию прокуратуры города СО ОМВД России по г.Новый Уренгой 16 ноября 2017 года в отношении неустановленного лица из числа руководителей ОАО «Уренгоймонтажпромстрой» возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) (проводится расследование).

По состоянию на 1 ноября 2017 года общая сумма задолженности составила 11,4 млн. рублей.

По результатам прокурорских проверок выявлены организации, имеющие дебиторскую задолженность перед ОАО «Уренгоймонтажпромстрой».

По инициативе прокуратуры руководители данных организаций были заслушаны на заседаниях Антикризисных штабов при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа, при главе г. Новый Уренгой.

Благодаря принятым прокуратурой мерам, компания - дебитор перечислила ОАО «Уренгоймонтажпромстрой» 11,4 млн. рублей, которые направлены на погашение задолженности по заработной плате.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости