Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 декабря 2017 года Прокуратура приняла меры в связи с отсутствием горячего водоснабжения в жилых домах Ленинского района Ижевска

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по информации МКУ г.Ижевска «Служба технологического обеспечения ЖКХ» об отсутствии 28 ноября 2017 года горячего водоснабжения в жилых домах №№ 5 «б», 7, 9, 13, 19, 23 «а», 25 «а» и 27 по ул. Гагарина, № 1 по ул. Колхозная и №№ 1, 3, 5, 7 по ул. Ленинградская.

Проверкой установлено, что подача горячего водоснабжения на указанные выше объекты прекращена ООО «Удмуртские коммунальные системы» 28 ноября в 16.00 часов в связи с устранением дефекта трубопровода между УТ-1 и УТ-2 и возобновлена 29 ноября в 03.10 часов.

Таким образом, отсутствие горячего водоснабжения в жилых помещениях указанных домов продолжалось 11 часов 10 минут.

Вместе с тем, Приложением № 1 к Правилам установлена допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды в жилые дома: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно.

Названные требования законодательства ООО «УКС» не соблюдены.

В связи с этим, прокуратурой района руководителю ООО «УКС» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении. В отношении юридического лица ООО «УКС» возбуждено административное производство по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Рассмотрение указанных мер реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости