Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2017 года Прокурор Багратионовского района требует в судебном порядке признать брак, заключенный ради квартиры, фиктивным

Прокуратура Багратионовского района при проверке обращения начальника Управления учета и найма жилья Комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации ГО «Город Калининград» выявила факт фиктивного заключения брака.

Установлено, что 61-летний житель Багратионовского района в июне 2017 года заключил брак с одинокой 91-летней жительницей г.Калининграда, с которой давно был знаком, так как он являлся другом ее умершего сына.

При этом женщина состоит на учете в диспансерном отделении психиатрической больницы.

Также установлено, что намерений создать семью с пожилой женщиной житель района не имел, совместно с ней никогда не проживал, общего хозяйства не вел, а по-прежнему проживает в одном жилом помещении вместе с бывшей женой в одном из поселков Багратионовского района. А целью заключения фиктивного брака явилось желание получить 3-комнатную квартиру в г.Калининграде, в которой проживает пожилая женщина.

В связи с установленными обстоятельствами прокурор Багратионовского района направил в суд исковое заявление о признании заключенного брака недействительным (фиктивным) со дня его заключения.

Просмотров: 24

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости