Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 декабря 2017 года В Селемджинском районе Амурской области по требованию прокурора глава сельсовета устранила нарушение законодательства в сфере ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района законодательства о ведении областного регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 43.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ч. 2 ст. 6 Закона Амурской области от 30.10.2008 № 116-ОЗ «Об организации и ведении областного регистра муниципальных нормативных правовых актов» главой Стойбинского сельсовета в сентябре 2017 года принято 5 нормативных правовых акта сельсовета, которые не были направлены в Управление Министерства юстиции России по Амурской области для включения их в областной регистр муниципальных нормативных правовых актов.

В связи с выявленным нарушением прокурор Селемджинского района в отношении главы Стойбинского сельсовета возбудил 5 дел об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности), которые для рассмотрения по существу направлены мировому судье судебного участка № 1 Селемджинского района Амурской области.

11 декабря 2017 года постановления прокурора удовлетворены, глава Стойбинского сельсовета признана виновной в совершении административных правонарушений и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей за каждое правонарушение.

Также прокурор главе Стойбинского сельсовета внес представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, которое рассмотрено и удовлетворено, нормативные правовые акты направлены в уполномоченный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости