Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 декабря 2017 года В Бурлинском районе осужден к лишению свободы водитель за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировой судья судебного участка Бурлинского района вынес приговор 21-летнему жителю района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст. .

Установлено, что подсудимый ранее неоднократно был осужден по ст. м 264.1, 264.1 УК РФ и ему было назначено наказание в виде обязательных работ, от отбывания которого подсудимый уклонялся, в связи, с чем был отправлен в исправительное учреждение. После отбытия наказания, в сентябре 2017 года он вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

С учетом материалов, характеризующих личность подсудимого, неоднократное совершение им преступлений, а также в целях его исправления государственный обвинитель просил суд назначить наказания в виде лишения свободы условно.

Суд учел позицию государственного обвинения, назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Помощник прокурора района Алиса Дорогина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости