Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 декабря 2017 года Прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о водных биологических ресурсах в крае

Прокуратура Забайкальского края обобщила практику надзора за соблюдением законодательства о водных биологических ресурсах. В рамках такого надзора была проведена проверка деятельности Забайкальского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Прокурорами установлены факты подмены работниками ведомства внеплановых проверок административным расследованием, бездействия по выявлению и пресечению нарушений, при проведении рейдовых мероприятий, по пресечению незаконной (браконьерской) добычи водных биологических ресурсов, в том числе в границах Байкальской природной территории.

Также отмечено бездействие должностных лиц при взыскании в бюджет административных штрафов за совершение административных правонарушений в области охраны водных биологических ресурсов, в том числе совершенных в границах Байкальской природной территории, а так же нарушения прав граждан при рассмотрении обращений.

По результатам проверки заместителем прокурора края внесено в адрес руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству представление об устранении выявленных нарушений. Оно находится на рассмотрении.

Работа прокуроров в указанном направлении надзора продолжается.

(Информацию предоставила старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Ольга Веденчук)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости