Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 декабря 2017 года В Александрове вынесен приговор организованной преступной группе, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении четверых членов организованной преступной группы В., Т., Т. и П. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», ч.2 ст. 228.1 (незаконное, приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенные организованной группой , ч.3 ст. 30 п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что в конце сентября 2016 года нигде не работающий В., находясь в городе Карабаново, организовал преступную группу, основным направлением деятельности которой стал незаконный сбыт наркотических средств (наркотических смесей на основе героина). В состав организованной группы вошли еще трое человек, двое из которых были наркозависимыми. Лидером группы был В. Он разработал план преступной деятельности, распределил функции между участниками, определил порядок передачи денег и наркотических средств, осуществлял строгий контроль за выполнением данных им указаний.

Так, В. определял стоимость продажи наркотических средств, получал от своих подельников деньги от продажи наркотиков и направлял их на приобретение очередной партии наркотических средств, сам был активным участником незаконного сбыта. С целью укрепления личного влияния на двоих наркозависимых членов преступной группы, В. передавал их в качестве вознаграждения наркотики.

При планировании и подготовке преступлений подельники пользовались сотовыми телефонами (для связи с клиентами), автомобилями (для доставки наркотических средств), двумя квартирами (для хранения, взвешивания и расфасовки наркотиков, передачи денежных средств от их продажи). Партии наркотиков приобретались злоумышленниками в Московской области у неустановленного следствием лица, в том числе посредством сети «Интернет».

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил подельникам наказание от 10,5 до 13,5 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости