Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 декабря 2017 года Заместитель прокурора области провел проверку покровской исправительной колонии ИК-2

Заместитель прокурора области Анатолий Дрок провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в федеральном казенном учреждении ИК-2 УФСИН России по Владимирской области, расположенном в городе Покрове.

В проверочных мероприятиях приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Андрей Каюшкин, исполняющий обязанности Владимирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Максим Коновалов, руководство территориального органа ФСИН России и проверяемого учреждения. ИК-2 – исправительная колония общего режима для мужчин, ранее не отбывавших лишение свободы.

Заместитель прокурора области проверил помещения для проживания осужденных, медицинскую часть, штрафной изолятор, провел беседы с осужденными, получил объяснения должностных лиц уголовно-исполнительной системы.

В целом проверяющими констатировано, что состояние дел в исправительной колонии соответствует требованиям закона.

Вместе с тем, руководству учреждения указано на необходимость проведения работы по созданию новых рабочих мест для осужденных и организации их труда в целях погашения ущерба причиненного преступлениями, выплаты задолженности по алиментам и другим обязательствам.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии и обеспечении надлежащих материально-бытовых условий отбывания наказания.

Подготовлено представление начальнику управления ФСИН России по Владимирской области. Исполнение требований заместителя прокурора взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости