Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 декабря 2017 года Обеспечение домов жителей Частоозерского района теплом находится на контроле прокуратуры Курганской области

С начала отопительного сезона ситуация, сложившаяся в с. Частоозерье, где в результате бездействия ресурсоснабжающей организации и Администрации муниципалитета некоторые жилые дома и социальные объекты получали тепло не надлежащего качества, находилась на контроле прокурора Зауралья Игоря Ткачева.

С целью защиты прав граждан надзорным ведомством принимался комплекс мер прокурорского реагирования.

Главе района было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, за неисполнение требований прокурора первый заместитель Главы привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 Кодекса РФ об АП, генеральный директор ООО «Частоозерская теплосеть» – по ст. 7.23 Кодекса РФ об АП (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами)

Кроме того, в Уральском управлении Ростехнадзора на рассмотрении находятся административные материалы по ч. 1 ст. 9.11 Кодекса РФ об АП (нарушение правил пользования правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей) в отношении руководителя ресурсоснабжающей организации.

По материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения котлов отопления (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В настоящее время муниципальное образование не в полном объеме обеспечено необходимым запасом угля - 70 тонн вместо необходимого нормативного запаса в размере около 450 тонн, что может повлечь крайне негативные последствия и массовое нарушение прав граждан.

О ситуации проинформирован Губернатор Зауралья, который потребовал от руководства регионального Департамента ЖКХ принять дополнительные организационные меры по соблюдению температурного режима в домах граждан и на социальных объектах на весь отопительный период.

Состояние законности по обеспечению граждан коммунальными услугами надлежащего качества находится на контроле прокурора Курганской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область