Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 декабря 2017 года Оскорбление представителя власти послужило поводом для вынесения обвинительного приговора в отношении несовершеннолетнего жителя города

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение в отношении несовершеннолетнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В суде установлено, что несовершеннолетний был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении административного правонарушения, а именно: появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Для составления протокола об административном правонарушении несовершеннолетнего доставили в здание ОМВД России по г. Магадану, где он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что перед ним находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, в присутствии других лиц оскорбил сотрудника полиции, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью, чем публично, в неприличной форме унизил его честь и достоинство как представителя власти.

Подсудимый свою вину полностью признан, раскаялся в содеянном.

Мировым судьей судебного участка, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 01:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости