Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 декабря 2017 года В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде наркотических средств

Сегодня, 8 декабря 2017 года, Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из участников сообщества наркосбытчиков. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 (организация преступного сообщества или участие в нем), ч. 4 ст. 188 УК РФ (контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров или иных предметов), ч. 4 ст. 228 УК РФ в редакции Федерального закона от 13.06.1996 г. № 64-ФЗ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

По версии следствия, с 1997 года по 2000 год на территории РФ действовало преступное сообщество, которое занималось контрабандными поставками крупных партий кокаина и метаквалона из Колумбии в Россию и их последующей отправкой в иностранные государства.

Участники сообщества, в которое входил злоумышленник, приобрели не менее 105 кг кокаина и 6,5 тонн порошка метаквалона из которого изготовили 1,5 тонны таблеток, а также участвовали в контрабандном сбыте указанных наркотических средств и психотропных веществ в Мозамбик и Великобританию.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мытищинский городской суд Московской области.

Ранее, в 2004 году приговором Московского областного суда 5 участников сообщества осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Расследование по уголовному делу в отношении других соучастников деяния, находящихся в международном розыске, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 17:57 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости