Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2017 года В Ростовской области по постановлению прокурора возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, получившего незаконное право собственности на квартиру

По обращению жительницы Зерноградского района территориальная прокуратура провела проверку и установила факт незаконной регистрации права собственности не объект недвижимости бывшим супругом заявительницы.

Указанный гражданин обратился с иском в суд о признании за ним права собственности на 1/3 долю приватизированной квартиры. По заочному решению заявленные требования были удовлетворены.

Поскольку супруга истца в процессе не участвовала, она обжаловала состоявшее решение. Определением Зерноградского районного суда вышеназванное заочное решение отменено и дело направлено на новое рассмотрение, по результатам которого судом отказано в удовлетворении требований истца в полном объёме.

Зная о данном факте, он все же обратился в орган юстиции с заявлением о регистрации права собственности на 1/3 доли вышеуказанной квартиры и представил первоначальное заочное решение суда с незаконной отметкой о вступлении его в законную силу. Тем самым злоумышленник ввел в заблуждение сотрудников регистрационной палаты и незаконно получил соответствующее свидетельство о государственной регистрации права.

В связи с этим, прокурор района направил материалы проверки в СО ОМВД России по Зерноградскому району для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении указанного гражданина.

В настоящее время по данному факту по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) возбуждено уголовное дело, ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости