Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Яшкульского района, признанного виновным в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Апелляционной инстанцией Верховного суда республики оставлен без изменения приговор Элистинского городского суда в отношении С., осужденного за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Судом установлено, что в июне текущего года инспекторы ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РК остановили транспортное средство, под управлением С., по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В ответ на законные требования сотрудников полиции мужчина применил в отношении них насилие, ударив одного в область лица, другого – в область уха.

Оспаривая законность вынесенного судебного акта, осужденный и его защитник просили изменить приговор, снизив назначенное наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда республики согласилась с мнением прокурора о законности назначенного наказания и оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости