Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2017 года По иску прокурора заблокированы запрещенные Интернет–сайты, содержащие предложения о продаже свидетельств о результатах единого государственного экзамена

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми при осуществлении мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых была размещена запрещенная информация, нарушающая законодательство о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что в сети Интернет в свободном доступе на 4 сайтах была размещена информация о продаже в городе Перми свидетельств о результатах единого государственного экзамена.

Покупателям предлагалось за определенную сумму получить заполненный и удостоверенный необходимыми печатями официальный бланк, который принимается от абитуриентов для поступления в учебные заведения.

Беспрепятственный доступ к вышеуказанным Интернет-сайтам способствует нарушению законодательства об образовании, умышленному искажению результатов государственной итоговой аттестации и влечёт совершение административных правонарушений и уголовно-наказуемых деяний.

Учитывая выявленные нарушения, прокурор обратился в суд с заявлением о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ и блокировке указанных ресурсов.

Решением Орджоникидзевского районного суда г. Перми заявление прокурора удовлетворено.

Вступившее в законную силу решение суда исполнено Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю - в настоящее время доступ к ресурсам ограничен.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости