Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2017 года Прокуратура г. Кемерово провела круглый стол по вопросам исполнения антикоррупционного законодательства

Сегодня, 8 декабря, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура города провела круглый стол с участием руководителей городских территориальных отделов контрольно-надзорных органов.

Были приглашены представители ИФНС России по г. Кемерово, Межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 1 по Кемеровской области, Государственной инспекции труда в Кемеровской области, Государственной жилищной инспекции по Кемеровской области, администрации г. Кемерово, ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в г. Кемерово, отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кемерово, г. Березовского и Кемеровского района.

Обсуждались вопросы противодействия коррупционным проявлениям в процессе реализации контрольно-надзорными органами и их должностными лицами полномочий, в том числе при проведении проверок субъектов предпринимательства. Отдельно остановились на вопросах ведомственного контроля за соблюдением государственными и муниципальными служащими запретов и ограничений, исполнении обязанностей предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокурор города акцентировал внимание на недопустимости нарушения прав предпринимателей, создания им административных барьеров и препятствий.

В завершение руководителям территориальных органов вручили памятки по противодействию коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости