Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2017 года По требованию прокуратуры на ТСЖ возложена обязанность устранить нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратура Дзержинского района г. Перми по обращению начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 по г.Перми проверила ТСЖ «Костычева, 13».

Ранее в ходе надзорных мероприятий выявлено более 10 нарушений «Правил противопожарного режима в РФ», а также «Строительных норм и правил СНиП 21-07-97*».

При этом требования сотрудников пожарного надзора ТСЖ в течение длительного времени игнорировались, нарушения правил пожарной безопасности не устранялись, в связи с чем, опасности ежедневно подвергались жизнь и здоровье граждан.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с иском о возложении на ТСЖ обязанности устранить нарушения правил пожарной безопасности, указанных в предписании, выданном 1ОНД по г. Перми управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Суд Дзержинского района г.Перми исковые требования прокурора Дзержинского района удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратур будет контролировать его исполнение и реальное устранение нарушений.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости