Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 декабря 2017 года В Новосибирске перед судом предстанет бухгалтер школ, обвиняемая в хищении 12 млн рублей бюджетных средств

Сегодня, 08 декабря 2017 года, прокурор города Новосибирска Денис Ференец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44–летней женщины.

Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) Должностное лицо мошенническим способом похитило бюджетные средства в размере свыше 12 млн рублей при следующих обстоятельствах. По версии следователей полиции с 2012 по 2016 годы обвиняемая, являясь по совместительству бухгалтером в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях «СОШ № 151», «СОШ № 171» и «Лицей № 126», завышала размер своей заработной платы в реестрах, которые подписывала у неосведомлённых в её преступных действиях директоров этих учебных учреждений. Затем реестры она предоставляла в банк. Почти за 4 года в результате действий бухгалтера на основании подаваемых реестров со счетов бюджетных учреждений незаконно было перечислено более 12 млн рублей на расчётный счёт злоумышленницы и её мужа.На земельный участок обвиняемой наложен арест. Уголовное дело рассмотрит по существу Калининский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости