Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2017 года За неисполнение законных требований прокурора и.о. руководителя управления Росприроднадзора по Сахалинской области привлечен к административной ответственности

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту неисполнения управлением Росприроднадзора по Сахалинской области требований прокурора об устранении нарушений федерального законодательства.

Установлено, что в июне 2017 года гражданин обратился в Управление Росприроднадзора по Сахалинской области с заявлением о том, что в ходе развития горнолыжной инфраструктуры, в том числе строительства подвесной пассажирской канатной дороги на западном склоне горы Красная возникает угроза уничтожения редких охраняемых растений.

По результатам рассмотрения обращения заявителю сообщено о том, что вопрос, указанный в его жалобе не входит в компетенцию органа. При этом, в нарушение законодательства, не направил данное заявление в уполномоченный орган.

Это стало основанием для внесения природоохранной прокуратурой и.о. руководителя Управления представления об устранении выявленных нарушений, которое было отклонено при отсутствии оснований.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в отношении и.о. руководителя управления Росприроднадзора по Сахалинской области возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Южно-Сахалинский городской суд, рассмотрев материалы административного производства, привлек должностное лицо к ответственности в виде штрафа.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область