Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 декабря 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в дезорганизации деятельности колонии №3 в г. Новосибирске

В Первомайском районе г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества – то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершённое в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). По версии следствия, 02 августа 2017 года осужденный, отбывающий наказание в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 3» ГУ ФСИН России по Новосибирской области, недовольный законными и обоснованными действиями младшего инспектора отдела безопасности исправительного учреждения, нанёс множественные толчки своими руками в грудь.Сотрудник колонии должен был произвести личный досмотр осуждённого, однако сам в итоге пострадал (испытал физическую боль). Санкция уголовного закона предусматривает за это преступление безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости