Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 ноября 2017 года По инициативе Генпрокуратуры России приведен в соответствие с законодательством Административный регламент Ространснадзора

Генеральная прокуратура РФ на постоянной основе осуществляет надзор за законностью правовой базы осуществления государственного контроля (надзора).

В связи с внесенными в федеральное законодательство изменениями установлена необходимость корректировки Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями законодательства в сфере автомобильного транспорта, утвержденного приказом Минтранса России.

Данным правовым актом неправомерно устанавливались порядок уведомления проверяемого лица о предстоящей проверке, основания и процедура проведения мероприятий по контролю, требования по оформлению распоряжения о проверке. Это противоречило Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и способствовало ущемлению прав и законных интересов субъектов предпринимательства.

В связи с изложенным по инициативе Генеральной прокуратуры РФ Минтрансом России издан приказ о внесении необходимых изменений в Административный регламент, который зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости