Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 ноября 2017 года Прокурорский надзор в сфере противодействия нелегальному игорному бизнесу

Прокуратурой РСО-Алания проанализированы результаты надзорной деятельности за 10 месяцев 2017 года по выявлению и пресечению на территории республики фактов незаконной игорной деятельности.

В соответствии с Федеральным законом от № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» деятельность игровых заведений на территории РФ вне определенных законом игровых зон прекращена с 1 июля 2009 года.

В результате организованных прокуратурой проверок в текущем году был установлен ряд нарушений требований Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности», «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В результате надзорных мероприятий, организованных прокуратурой республики в рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере игорного бизнеса, за 10 месяцев 2017 года проверено 44 объекта, осуществлявших деятельность в области функционирования компьютерных клубов и всех видов Интернет-услуг. В ходе мероприятий изъято 67 единиц оборудования, используемого для осуществления незаконной игорной деятельности, возбуждено 17 уголовных дел по фактам незаконной организации и проведения азартных игр, 10 из них уже направлены в суды для рассмотрения по существу, остальные расследуются.

Прокуратурой республики в судебном порядке в сети «Интернет» заблокировано 37 игровых сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории РФ запрещено.

Кроме того, межведомственной рабочей группой выявлены факты незаконной организации и проведения азартных игр, под видом государственной бестиражной лотереи. На территории г.Владикавказа изъято 34 игровых терминала.

Работа в указанной сфере надзорной деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости