Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 ноября 2017 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с доводами прокуратуры республики, оставила приговор Нальчикского городского суда без изменения

Уголовно-судебный отдел прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принял участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КБР апелляционной жалобы осуждённого Кучмезова М.М. на приговор Нальчикского городского суда от 19.09.2017, которым последний осуждён за совершение преступления в сфере незаконного оборота оружия, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, с назначением наказания в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В апелляционной жалобе осуждённый просил изменить приговор Нальчикского городского суда и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, считая, что судом первой инстанции смягчающие обстоятельства учтены не должным образом и не в полной мере.

Уголовно-судебный отдел прокуратуры КБР доводы жалобы признал несостоятельными в связи с тем, что судом первой инстанции при вынесении приговора учтены все установленные по делу смягчающие обстоятельства, в том числе признание вины, наличие несовершеннолетних детей. С учётом обстоятельств, характеризующих личность осуждённого, который юридически не судим, однако неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичное преступление, вывод суда о невозможности условного осуждения Кучмезова М.М. признан обоснованным.

Суд апелляционной инстанции также не согласился с доводами апелляционной жалобы и постановлением от 21.11.2017 приговор Нальчикского городского суда от 19.09.2017 оставил без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости