Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2017 года В Самаре осужден мужчина, который мошенническим путем получал пособие по безработице к обязательным работам

Прокуратурой Самарского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество).

Судебным следствием установлено, что Б., работая в одной из организаций, обратился в ГКУ Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» для получения пособия по безработице, тем самым, скрыв сведения о своем трудоустройстве и получении дохода, ввел в заблуждение работников центра занятости, которые поставили его на учет в качестве безработного с назначением ежемесячного пособия.

Своим преступными действиями Б. причинил министерству труда, занятости и миграционной политики Самарской области материальный ущерб на сумму 15 851,62 руб.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 140 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости