Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 ноября 2017 года По иску прокурора Троицко-Печорского района будет обеспечена безопасность детей на детской площадке

Троицко-Печорский районный суд рассмотрел и удовлетворил исковое заявление прокуратуры района о возложении на администрацию городского поселения «Троицко-Печорск» обязанности демонтировать детскую горку и принять в муниципальную собственность детскую площадку.

Исковое заявление направлено по результатам проверки, проведённой по обращению граждан. Жители дома, расположенного рядом с горкой и площадкой, были обеспокоены тем, что горка и детская площадка, которые находятся у озера, небезопасны для детей.

Проведённой прокуратурой района проверкой установлено, что горка не соответствует требованиям государственных стандартов. Вся детская площадка в целом является безопасной, однако собственника, на которого следовало возложить обязанность по поддержанию площадки в рабочем и безопасном состоянии, у площадки не имеется.

Прокуратура Троицко-Печорского района для обеспечения безопасности несовершеннолетних обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию городского поселения обязанностей по сносу горки и приёму в собственность детской площадки. Суд указанные требования удовлетворил.

После вступления решения в законную силу прокуратура Троицко-Печорского района проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости