Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 ноября 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Шарьи, осужденного за совершение разбойного нападения и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Шарьи.

Районным судом установлено, что мужчина, ранее судимый за разбойное нападение, освобожденный из мест лишения свободы в июле 2015 года, причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ), а также совершил разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ), при следующих обстоятельствах:

09 апреля 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из магазинов Шарьи, нанес удар рукой в область головы незнакомого ему потерпевшего. Между мужчинами возник конфликт, поскольку пострадавший сделал замечание осужденному в связи с нарушением им общественного порядка. Потерпевший, потеряв равновесие и не удержавшись на ногах, упал. В результате он при падении ударился боковой поверхностью груди о металлическую урну, его здоровью причинен тяжкий вред в виде тупой травмы груди: переломов ребер, правостороннего пневмоторакса.

Кроме того, осужденный 29 мая 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в один из магазинов Шарьи в надетой на голову маске с прорезями для глаз и, приставив нож к животу продавца, потребовал от нее передать денежные средства. После этого он похитил из кассы магазина деньги в сумме 6 тыс. рублей и скрылся с места происшествия.

Приговором суда шарьинцу назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал данный приговор, считая его чрезмерно суровым, и просил снизить наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости