Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2017 года По иску прокурора приостановлена деятельность предпринимателя в сфере деревообработки, осуществляемая с многочисленными нарушениями

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства об исполнении требований к организации деятельности пунктов переработки древесины на лесопильном комплексе (пилораме) в д. Тарова.

Установлено, что при осуществлении предпринимательской деятельности по распиловке древесины ИП Кудымовым А.Н. нарушались экологические, санитарные и иные требования, установленные законодательством РФ в области охраны окружающей среды и здоровья человека.

В частности, допускалось размещение отходов деревообработки (отходы коры, опила, горбыля и рейки из натуральной чистой древесины) открытым способом, на почве рядом с производственным помещением (пилорама), которые не были защищены от воздействия атмосферных осадков, без искусственного твердого водонепроницаемого покрытия, обваловка по периметру площадки хранения отходов отсутствовала.

По итогам проверки прокурором предпринимателю было внесено представление, которое было рассмотрено, удовлетворено.

Между тем, в ходе контрольной проверки вновь были выявлены аналогичные нарушения.

В связи с чем, прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на предпринимателя обязанности организовать временное хранение отходов производства деревообработки, в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу очистить территорию земельного от отходов производства деревообработки, приостановить деятельность по распиловке древесины в лесопильном комплексе до устранения выявленных нарушений.

Кудымкарский городской суд Пермского края удовлетворил требования прокурора в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край