Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2017 года В Нижней Туре после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по выплате заработной платы в размере свыше 6 млн рублей перед работниками теплоснабжающей организации

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Городская энергосервисная компания».

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность перед 100 работниками за период с сентября по октябрь 2017 года в размере свыше 6 млн рублей.

При этом ООО «Городская энергосервисная компания» на основании концессионного соглашения, заключенного в августе 2014 года с администрацией Нижнетуринского городского округа, осуществляет деятельность по обслуживанию и эксплуатации объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности (6 котельных на территории посёлков округа с централизованными сетями, а также централизованные сети теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории г. Нижней Туры).

В целях восстановления трудовых прав работников в прокуратуре Свердловской области состоялось рабочее совещание, на которое были вызваны руководство предприятия и администрации г. Нижней Туры.

По итогам совещания заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков работодателю объявил предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Сотрудники прокуратуры от работодателя потребовали принять действенные меры по погашению задолженности по выплате заработной платы, недопущению образования новой задолженности, соблюдению сроки выплаты зарплаты.

В настоящее время при содействии управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области работникам перечислена заработная плата в полном объеме за сентябрь и октябрь 2017 года на сумму более 6 млн рублей.

Вместе с тем в целях обеспечения трудовых прав граждан на своевременную оплату труда отмеченный работодатель остаётся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область