Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2017 года В Собинке вынесен приговор местному пенсионеру, стрелявшему из пневматического ружья по малолетнему ребенку

Собинским городским судом вынесен приговор местному жителю И., 1951 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п.«а» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что 24 августа 2017 года в дневное время суток в общественном месте во дворе жилого дома на крыльце почтового отделения находились четверо подростков. В определенный момент житель квартиры, расположенной на третьем этаже этого дома, И., ошибочно полагая, что дети разбирают кирпичную кладку крыльца, решил их напугать.

С этой целью он взял имеющуюся у него пневматическую винтовку «ИЖ-38» и с балкона произвел не менее трех выстрелов в сторону подростков. Одна из пуль попала в левый висок малолетнего, причинив ему легкий вред здоровью.

Подсудимый вину в содеянном признал.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил И. наказание в виде обязательных работ на срок 440 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости