Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 ноября 2017 года Вичугская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась проведения необходимых работ для создания безопасного дорожного движения

Вичугской межрайонной прокуратурой на основании обращений граждан проведена проверка в деятельности администрации городского округа Вичуга, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 и СНиП 2.07.01-89 тротуары справа и слева по ул. Б. Хмельницкого г. Вичуга не соответствуют установленным законодательством требованиям, твердое покрытие тротуаров разрушено, имеются глубокие выбоины и иные дефекты, препятствующие передвижению пешеходов. Указанное состояние тротуаров вынуждает пешеходов, в том числе при подходе к детским дошкольным учреждениям, передвигаться по краю проезжей части автомобильной дороги.

Кроме того, проектом организации дорожного движения по ул. Покровского г. Вичуга на участке автомобильной дороги по ул. Покровского на перекрестке с ул. Б.Хмельницкого около дома № 17 по ул. Покровского отсутствует пешеходные переход.

Ненадлежащее содержание тротуаров, их отсутствие на отдельных участках улицы, отсутствие пешеходного перехода нарушает права граждан на безопасное дорожное движение и создает угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в Вичугский городской суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации и обязании обустроит тротуары, пешеходный переход в соответствии с требованиями законодательства, которое 23.11.2017 рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости