Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 ноября 2017 года В Волгограде по инициативе прокуратуры суд обязал местные органы власти ликвидировать несанкционированные свалки

Решением Ворошиловского районного суда г.Волгограда удовлетворены исковые требования прокурора Ворошиловского района к администрации Ворошиловского района, администрации Волгограда и региональному комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии о ликвидации несанкционированных свалок, расположенных на территории района.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили материалы проверки, в ходе которой были выявлены 4 места несанкционированного размещения отходов (бытового и строительного мусора, веток, травы) объемом более 1 тыс. куб. метров в границах нескольких улиц Ворошиловского района г.Волгограда, в том числе прилегающих к жилому сектору, что, в свою очередь, создавало угрозу возникновения пожара.

При этом согласно законодательству к полномочиям администрации района относится выявление и ликвидация таких свалок, администрации города – обеспечение первичных мер пожарной безопасности и финансирование расходов на эти цели, комитета природных ресурсов – организация работы в сфере обращения с отходами в регионе.

В этой связи прокурор района направил в Ворошиловский районный суд г.Волгограда исковое заявление о ликвидации указанных несанкционированных свалок, расположенных на территории района.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу его фактическое исполнение будет взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости