Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2017 года Староюрьевская прокуратура потребовала от обслуживающей организации принятия мер по надлежащему содержанию автодорог в зимний период

Выпавший снег, в том числе и на территории Староюрьевского района, показал неготовность ООО «Автобан», отвечающего за зимнее содержание дорог в указанном районе, к своевременному удалению снега с дорожного полотна, чем созданы неблагоприятные условия для безопасного движения транспортных средств.

Так, прокуратура Староюрьевского района установила, что на участке автомобильной дороги «с. Поповка – с. Крутовское», от границы населенного пункта с. Поповка в направлении с. Крутовское по состоянию на 9.30 22 ноября 2017 дорожное полотно не было расчищено от снега.

Такое состояние дорожного полотна создает предпосылки для возникновения аварийных ситуаций, и как следствие, причинения вреда транспортным средствам, жизни и здоровью людей.

В представлении, внесенном в адрес руководителя обслуживающей организации, прокуратура потребовала незамедлительного принятия мер по устранению допущенных нарушений, причин и условий им способствовавших. В нем так же потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости