Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2017 года Прокуратурой Волжского района выявлены нарушения законодательства, регламентирующего раскрытие информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

Прокуратурой Волжского района проведена проверка исполнения управляющими организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, возложенной законодательством обязанности о раскрытии информации.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 6 Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» ЖСК «Каскад-89» не зарегистрировано в государственной информационной системе ЖКХ, а также не размещает сведения об управлении многоквартирным домом № 28/42 по ул. Кузнечной г. Саратова на интернет-сайте https://dom.gosuslugi.ru.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на ЖСК «Каскад 89» обязанности по регистрации в государственной информационной системе ЖКХ, размещению и раскрытию установленной законодательством информации в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область