Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 ноября 2017 года По иску прокурора с должника взыскана неустойка за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка по поступившему обращению матери несовершеннолетнего ребенка о неуплате алиментов на его содержание.

Установлено, что бывший супруг заявительницы по решению суда обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере одной четвертой части от среднемесячной заработной платы, действующей на момент взыскания.

Вместе с тем отец ребенка от уплаты денежных средств уклоняется. Общая сумма задолженности по алиментам составила около 88 тыс. рублей.

В соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи прокурор района направил в мировой суд исковое заявление о взыскании с должника неустойки по алиментам.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С должника взыскана неустойка за неуплату алиментов в размере свыше 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости