Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 ноября 2017 года Вступил в законную силу приговор за незаконное хранение конопли

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что осужденный в период с ноября по декабрь 2016 в районе д. Клешнево Ржевского района Тверской области обнаружил один куст дикорастущего наркотикосодержащего растения конопля, который сорвал и перенес домой, где высушил и измельчил для личного потребления.

Наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 211,9 грамм, в нарушение Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998 № 3-ФЗ, незаконно хранил у себя дома в г. Ржев, откуда в ходе обыска в его жилище наркотическое вещество было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Ржевский городской суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал его виновным в совершении преступления, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости