Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 ноября 2017 года Прокурор Республики Мордовия провел проверку в ИК-2 УФСИН России по Республике Мордовия

23.11.2017 прокурор Республики Мордовия Александр Филимонов провел проверку в исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

В данной колонии отбывают наказание женщины, осужденные к лишению свободы, ранее отбывавшие наказание в виде лишении свободы.

Глава надзорного ведомства в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Мордовия Леонида Мустайкина, старшего помощника прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрия Ляхина и прокурора Дубравной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимира Мельникова провел обход объектов коммунально-бытовой сферы учреждения, проверил условия содержания осужденных, организацию их питания, особое внимание уделялось вопросам исполнения режимных требований, надлежащего материально-бытового, медицинского и коммунального обеспечения осужденных, привлечения их к труду.

В ходе проверки жалоб и заявлений по условиям содержания, медицинского обслуживания от осужденных не поступило.

Кроме того, Александр Филимонов посетил расположенный на территории учреждения Дом ребенка для детей, родившихся у осужденных женщин в период отбывания ими лишения свободы, где проверил условия проживания детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости