Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2017 года В Астраханской области прокуратура в судебном порядке потребовала обеспечить транспортировку пациентов до медучреждения

Прокуратура Наримановского района Астраханской области провела проверку исполнения районной больницей законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в Наримановском районе проживает 5 пациентов, которые для прохождения необходимых процедур трижды в неделю самостоятельно посещают медучреждение в г. Астрахани.

Вместе с тем, районной больницей в нарушение требований Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" транспортировка граждан в специализированное медицинское учреждение областного центра не обеспечена.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в Наримановский районный суд направлено исковое заявление об обязании ГБУЗ «Наримановская районная больница» организовать доставку больных транспортом учреждения до места проведения процедуры и обратно, о возложении на Министерство здравоохранения Астраханской области обязательства финансирования соответствующих мероприятий. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда на контроле прокуратуры района.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости