Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2017 года Прокурором Бурлинского района утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей села, незаконно проникших в жилое помещение к инвалиду

Следствием установлено, что молодые люди на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, решили проникнуть в его жилое помещение.

Реализуя свой умысел, обвиняемые через оконный проем проникли в жилое помещение потерпевшего, где стали выяснять с ним отношения.

В ходе конфликта незваные гости стали наносить хозяину жилого помещения удары ногами в область головы и ребер, после чего, скрылись с места совершения преступления.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у потерпевшего обнаружен ушиб головного мозга, а также иные повреждения на голове, повлекшие как комплекс травм средней тяжести вред здоровью.

Действия обвиняемых квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица) и п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).

Заместитель прокурора Бурлинского района Максим Дюбенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости