Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 ноября 2017 года В прокуратуре Сахалинской области проведено очередное заседание рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Сахалинской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей под председательством первого заместителя прокурора области Минигораева В.М.

В мероприятии приняли участие представители региональных органов контроля (надзора), сотрудники прокуратуры области, администрации городского округа «Город Южно-Сахалинск», Корсаковского городского округа.

В ходе обсуждения основных направлений развития инвестиционной политики региона, вопросов реализации законодательства о свободном порте Владивосток, о территориях опережающего социально-экономического развития, участниками определены проблемы, возникающие в ходе правоприменения, а также пути их решения.

Уделено внимание мерам, принимаемым к недопущению административных барьеров для бизнеса, созданию благоприятных условий для его развития.

Председателем межведомственной группы — первым заместителем прокурора Сахалинской области Минигораевым В.М. — подчеркнута необходимость и важность полноты и законности правового поля, регулирующего инвестиционную сферу в регионе.

Акцентировано внимание на защиту прав инвесторов, осуществляющих деятельность на территориях опережающего социально-экономического развития, Свободного порта Владивосток, соблюдение законности при реализации контрольно-надзорных полномочий в отношении резидентов.

По второму вопросу повестки проанализированы предварительные итоги формирования планов проверок в отношении органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год. Отмечены допущенные органами контроля (надзора) недостатки при формировании и утверждении планов в части включения в них резидентов ТОСЭР, Свободного порта Владивосток, субъектов малого предпринимательства.

В обсуждениях выступили первый вице-мэр г. Южно-Сахалинска Куприна Н. Ю., заместитель начальника Департамента экономического развития администрации г. Южно-Сахалинска Павленко П. И., руководитель управления экономического развития администрации Корсаковского городского округа Кирьянова Я.В.

Начальник отдела по надзору за законностью правовых актов управления по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры области Акимова И. А. дополнительно рассказала о работе по формированию планов проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год в части совмещения проверок органами контроля (надзора). Представители последних были предупреждены об ответственности за нарушение прав бизнеса в случае включения в план незаконных проверок.

По итогам проведенного заседания приняты конкретные решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия членов межведомственной рабочей группы, выработан комплекс мер, направленных на активизацию работы всех региональных органов, уполномоченных в сфере реализации и контроля за исполнением указанного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости