Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2017 года В Спасск-Дальнем суд рассмотрит дело об умышленном уклонении от уплаты алиментов на содержание ребенка - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Спасск – Дальний утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как установлено в ходе расследования, на фигуранта по решению суда возложена обязанность по выплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, 2012 года рождения.

Несмотря на это, после неоднократных предупреждений об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, мужчина выплачивать алименты не начал, мер к официальному трудоустройству не принял.

В связи с этим, в марте 2017 года его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Учитывая, что после этого он продолжил уклоняться от своих обязательств по выплатам денежных средств, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Всего, с 2014 году у фигуранта образовалась задолженность по уплате алиментов в сумме более 300 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости