Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2017 года По апелляционному представлению прокуратуры г.Якутска назначенное судом условное наказание изменено на реальное лишение свободы

Якутским городским судом 41-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ, с назначением наказания в виде 5 лет лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей условно с испытательным сроком на 3 года.

Так, мужчина осужден за то, что 8 октября 2015 года во время ссоры ударил своего наемного работника руками по голове, отчего последний упал и, ударившись головой об бетонное покрытие, потерял сознание. В это время виновный два раза ударил потерпевшего, находящего в беспомощном состоянии, задней поверхностью головы об бетонную поверхность.

Действиями осужденного потерпевшему причинена травма головы, которая по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Кроме того, он незаконно приобрел и хранил огнестрельное оружие, боеприпасы в своей квартире.

Не согласившись с приговором суда, в том числе с мягкостью назначенного наказания, государственный обвинитель внес апелляционное представление. Сторона защиты также обжаловала приговор с указанием на то, что его подзащитный причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего по неосторожности, а в части хранения оружия и боеприпасов подлежит оправданию.

По итогам апелляционного рассмотрения уголовного дела Верховный суд Республики Саха (Якутия) частично удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя и назначил виновному 4 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом 10 000 руб., с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 03:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости