Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2017 года По постановлению прокуратуры г.Якутска директор ООО «Стройбетон» привлечен к административной ответственности

По итогам рассмотрения обращения временного управляющего прокуратура г.Якутска возбудила в отношении директора ООО «Стройбетон» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, конкурсного управляющего либо временной администрации кредитной или иной финансовой организации).

Так, определением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) в отношении указанного Общества введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий.

В июне 2017 года управляющий направил директору Общества уведомление о введении процедуры наблюдения и требование о предоставлении документов для проведения анализа финансового состояния должника.

В связи с неисполнением должником требования управляющий в августе 2017 года обратился в суд с ходатайством об истребовании у руководителя документов ООО «Стройбетон», которое было удовлетворено.

Вместе с тем, в нарушение норм Закона о банкротстве директором не исполнена обязанность по передаче требуемой документации временному управляющему, что затягивает процедуру банкротства.

Рассмотрев дело, Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) привлек директора ООО «Стройбетон» к административной ответственности с наложением штрафа в размере 40000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)