Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 ноября 2017 года Прокуратура Московской области защитила социальные права несовершеннолетних воспитанников подмосковных домов-интернатов

Прокуратура Московской области проверила исполнение законодательства об обеспечении социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в домах-интернатах, подведомственных региональному министерству социального развития.

Установлено, что девять воспитанников социальных учреждений, достигших возраста четырнадцати лет, не были включены органами опеки и попечительства в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории Подмосковья. В результате под угрозу поставлена возможность применения одной из важнейших мер социальной поддержки детей-сирот, гарантированной государством.

По итогам проверки прокуратура внесла министру образования Московской области представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры области и удовлетворен. В настоящее время все воспитанники домов-интернатов, достигшие возраста четырнадцати лет, имеющие право на обеспечение жилым помещением в Подмосковье, включены в соответствующий список.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости