Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 ноября 2017 года Генеральный директор ООО «Холодбытпром» судом привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту неисполнения законных требований прокурора обществом с ограниченной ответственностью «Холодбытпром».

В ходе проверки установлено, что прокуратурой района по обращению Н. проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Холодбытпром». По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Холодбытпром» 18.07.2017 года внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства. Представление получено генеральным директором ООО «Холодбытпром» лично под роспись в Узловской межрайонной прокуратуре.

Однако генеральным директором ООО «Холодбытпром» представление не было рассмотрено в установленный законом срок, меры по устранению выявленных нарушений не приняты, ответ на представление в прокуратуру района с приложением документов, подтверждающих устранение выявленных нарушений не представлен.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Холодбытпром» исполняющим обязанности Узловского межрайонного прокурора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которой установлена административная ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, которое было направлено для рассмотрения в мировому судье судебного участка № 43 Узловского судебного района Тульской области.

Постановлением от 22.11.2017 года генеральный директор ООО «Холодбытпром» на основании положения ч.1 ст. 4.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости